Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проректор агроуниверситета сходила к Навальному (30.05.2017)
 В сети собирают подписи под петицией с требованием уволить Ирину Федоскину

26 мая, Рязань посетил Алексей Навальный. Как ранее сообщала «Новая», на встречу с оппозиционным политиком к отелю «Форум» пришли не только его сторонники, но и оппоненты.

И если сторонники Навального пришли добровольно, то часть противников, тусила около отеле не по своей воле.

Как выяснил главный редактор интернет-газеты «Вид сбоку» Константин Смирнов, другие пришли явно только для отчетности и вообще не знали, что делать. Так группу молодых людей возглавляла дама, которая, как выяснилось, является проректором по воспитатльной работе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Ириной Федоскиной.



Судя по видо «Вид сбоку» студенты пришли возмущаться приездом Навального явно не по своей инициативе, а ведомые проректором.


Рязанские общественники считают, что Ирину Федоскину следует привлечь к административной ответственности за организацию несанкционированного политического мероприятия с участием несовершеннолетних.

«Считаем участие проректора по воспитательной работе в организации привода студентов на несанкционированное политическое собрание - недопустимым для должностного лица государственного образовательного учреждения», - говорится в преамбуле к петиции, адресованной министру образования и науки РФ Ольге Васильевой и прокурору Рязанской области Олегу Чернышу