Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области выходные пройдут мероприятия в память об ученом Алексее Яблокове (02.06.2017)
 3 июня начнется посадка деревьев, затем состоится вечер памяти Алексея Владимировича

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды сторонники и друзья Алексея Яблокова приедут в деревню Петрушово Рязанской области для того, чтобы провести мероприятия в память об ученом и посадить деревья в его саду. Об этом рассказали в пресс-службе партии «Яблоко». 



Деревня Петрушово Рязанской области была самым любимым местом биолога, отмечают в «Яблоке».

Утром 3 июня начнется посадка деревьев, затем состоится вечер памяти Алексея Владимировича. Коллеги, друзья и знакомые ученого поделятся своими воспоминаниями о нем, а в завершении будет показан документальный фильм «Рожденные свободными». Это фильм о дельфинах и темной стороне бизнеса на животных.

«Морским млекопитающим Алексей Владимирович посвятил значительную часть своей научной жизни. В фильм включено интервью с ученым, где он выступил в качестве эксперта с требованием запрета дельфинариев», — пояснили в пресс-службе «Яблока».

Утром 4 июня продолжится посадка деревьев, а днем пройдет служба в часовне, построенной при личном финансовом и трудовом участии Яблокова.

Алексей Владимирович Яблоков много лет подряд проводил пресс-конференцию во Всемирный день окружающей среды, подводил итоги года и обозначал главные экологические проблемы мира и России. Сейчас в планах родственников ученого и его сторонников создание «Яблоков-Центра» и продолжение работы по тем направлениям, которые Алексей Владимирович считал важными для экологического движения.