Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область не рискнула пройти тест на деловое гостеприимство (05.06.2017)
 Цель проекта - показать местным властям, что видит инвестор, который приезжает в регион

3 июня в рамках петербургского экономического форума был озвучен рейтинг делового гостеприимства, составленного «Россией-24» и НП «Клуб лидеров».

Суть его в том, что под видом инвестора предприниматели — члены «Клуба лидеров» совершали «контрольную закупку» в регионах, попутно оценивая как городскую среду и инфраструктуру, так и, самое важное, реальную работу региональных институтов по привлечению инвестиций. За 8 месяцев тайные инвесторы успели проверить 30 регионов, проехать 120 тыс. км, отсмотреть 100 инвестиционных площадок.



Лидирует – Татарстан, сообщает
«БИЗНЕС Online».

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов откровенно признался, что пока не готов принять «ревизоров». 

«Мы с моими коллегами обсуждали одну из обратных сторон -отмыться тяжело потом. Никто впоследствии не следит, как регион исправляет ошибки. Все помнят только первый ролик на YouTube», - отметил Любимов. 

В то же время еще один новичок в губернаторском корпусе, врио губернатора Пермского края Максим Решетников, чей регион, кстати, проверяли как раз во время его назначения (20-е место), напротив, отмел все упреки организаторов контрольных закупок в субъективизме показателей.