Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дело Натальи Харибутовой передано в суд (07.06.2017)
 Следственным управлением СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора Рязани

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора города Рязани Натальи Харибутовой, обвиняемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.



Напомним, Наталья Харибутова
обвиняется в трех эпизодах получения взяток в крупном размере. 

В январе 2016 года директор «Северной компании» в качестве взятки за общее покровительство со стороны Харибутовой деятельности возглавляемой им строительной компании приобрел для подозреваемой и ее дочери авиабилеты бизнес-класса из Москвы в Пхукет и обратно общей стоимостью около 500 тысяч рублей

В ходе следствия выявлен еще один преступный эпизод (как выяснилось и гостиница в Малайзии была оплачена строителями)  в связи с чем в отношении Харибутовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).