Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Коммунисты России объяснили, почему памятник Евпатию Коловрату похож на Ленина (13.06.2017)
 Как Коловрат боролся с монгольскими захватчиками, так и Ленин изгнал из России интервентов и прочих врагов, - заявил Максим Сурайкин

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин  объяснил, почему черты лица Евпатия Коловрата на памятнике, установленном в рабочем поселке Шилово Рязанской области, так похожи на Ленина. 


Напомним, у рунета новый герой — памятник Евпатию Коловрату в рабочем поселке Шилово Рязанской области. Монумент не свежий, но только на прошлой неделе блогеры разглядели в нем подозрительно знакомые черты.

«Ничего удивительного, что древнерусский богатырь похож на Ильича, - считает Сурайкин. – Кто сейчас  может сказать, как выглядел былинный герой, а образ Ленина для миллионов людей - олицетворение защитника и патриота, логично, что скульптор придал памятнику узнаваемые черты.  Как Коловрат боролся с монгольскими захватчиками, так и Ленин изгнал из России интервентов и прочих врагов! Не понятно, почему местные  чиновники испугались  этого факта и начали открещиваться от Ильича – Коловрата, как бы теперь памятник не демонтировали и не отправили на переделку. Наша партия готова взять ситуацию  на особый контроль».