Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область в аутсайдерах рейтинга готовности регионов РФ к будущему (16.06.2017)
 Соседями Рязани по дну рейтинга стали республики Тува и Хакасия

Рязанская область заняла последнее 85-е место в рейтинге готовности регионов РФ к будущему, составленном Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ).

Как сообщает ТАСС, рейтингование субъектов РФ по параметрам, отражающим их готовность к будущему, является агрегированной оценкой качества стратегического управления на региональном уровне.



Индекс РРИИ составляется на основе 37 показателей, сгруппированных в четыре тематических блока: «Социально-экономические условия инновационной деятельности», «Научно-технический потенциал», «Инновационная деятельность» и «Качество инновационной политики». По каждому из указанных субиндексов проводится ранжирование субъектов РФ. Итоговый индекс – РРИИ – формируется как среднее арифметическое нормализованных значений всех включенных в рейтинг показателей.

Возглавила рейтинг готовности регионов РФ к будущему Якутия. В первую тройку также вошли Санкт-Петербург и Свердловская область.