Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В регионе провели ревизию казны (16.06.2017)
 Государственный долг Рязанской области составляет 81,8% к собственным доходам бюджета

В четверг, 15 июня, в Рязанской областной Думе на публичных слушаниях обсудили исполнение регионального бюджета за 2016 год. С общим докладом об исполнении бюджета выступил первый зампред правительства Рязанской области Сергей Самохин.

Самохин отметил, что исполнение бюджета проходило в непростой ситуации, в то же время экономика региона постепенно начала адаптироваться к существующим вызовам. В итоге основные задачи, поставленные региональным правительством, были выполнены.



Министр финансов Рязанской области Марина Наумова подробно ознакомила участников слушаний с исполнением бюджета. Так, доходы областного бюджета составили 44,4 миллиарда рублей, что на 8,7% превысило уровень 2015 года. Налоговые и неналоговые поступления составили 32,2 миллиарда рублей, что на 11,5% выше уровня 2015 года. Безвозмездные поступления из федерального бюджета и прочие безвозмездные поступления составили 12,1 миллиарда рублей. Расходы областного бюджета составили 42,6 миллиарда рублей. Соответственно, профицит областного бюджета составил 1,8 миллиарда рублей.

По словам Марины Наумовой в последние годы в регионе проводилась жесткая долговая политика, при этом ни разу наша область не нарушила условия соглашения, подписанного с министерством финансов РФ, что дало свои положительные результаты. Удалось в абсолютном размере, пока незначительно, сократить государственный долг и существенно улучшить его аналитические показатели. По состоянию на начало 2017 года государственный долг составляет 81,8% к собственным доходам бюджета, и снизился за один год на 11 процентных пунктов.

Фото: ryazan.er.ru