Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вдыхая «аромат» армейских фекалий (27.06.2017)
 Нечистоты с выгребной ямы военного комиссариата подтапливают многоэтажку в центре Рязани
 
Активисты ТСЖ «Уютный дом» (Рязань, улица Фрунзе, 6)  разослали в СМИ Рязанской области обращение с просьбой помочь в устранении нарушений в эксплуатации выгребной ямы, находящейся в непосредственной близости жилого дома и принадлежащей военному комиссариату Советского и Октябрьского районов Рязани. 

«Мы неоднократно обращались к главе Администрации города Рязани, в Роспотребнадзор, в префекту Советского округа города Рязани, к военному комиссару Советского и Октябрьского районов города Рязани с просьбой ликвидировать  выгребную яму или, хотя бы, ликвидировать нарушения санитарных норм в центре города(переписка имеется в правлении ТСЖ «Уютный дом»). Но до сих пор никаких мер не принято. 

Яма  постоянно переполнена, дворовая помойница не является водонепроницаемой, что является нарушением пунктов 2.3.1, 2.3.3 и 2.3.4 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 от 5.08.1988г.  



Яма плохо закрыта, только что, после наших жалоб, произведено её ограждение, но по прежнему она представляет опасность для жизни людей( в частности детей, играющих поблизости на детской площадке) и является источником распространения   вони, мух и другой заразы, в особенности в летний период. Кроме этого нечистоты с переполненной  ямы постоянно протекают в паркинг дома, что так же является нарушением санитарных норм
», - пишут рязанцы.

...XXI век, государство не думая тратит миллиарды рублей на войну в Сирии, на Керченский мост, а в это время в центре древней Рязани военный комиссариат источает «ароматы» деревенского сортира.