Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцев приглашают обсудить дальнейшую судьбу дома Циолковского (29.06.2017)
В субботу, 1 июля, 12:00 в корпусе РГУ им. Есенина на улице Ленина, дом 20, аудитория 40 состоится встреча участников и сочувствующих группы «Защитим дом Циолковского» под общим названием «Дом Циолковского - объект культурного наследия. Что дальше?»

На встрече в свободном формате будет обсуждено текущее состояние ведущейся борьбы за память К.Э. Циолковского в Рязани, основные направления деятельности защитников Дома, а также перспективы и возможности развития, как данного выявленного объекта культурного наследия, так и других, которые пока еще не выявлены. 



Планируется выступление автора концепции Мемориально-просветительского комплекса К.Э. Циолковского Рязанской области градозащитника и общественного деятеля Михаила Дёмина.

В обсуждении могут поучаствовать все желающие. Для уточнения информации можно обратиться по номеру телефона: +7 (910) 900-85-80.

Напомним, 22 июня Дом Циолковского (Рязань, Вознесенская, 40) признан выявленным объектом культурного наследия.

Контракт на снос, уже заключенный, расторгли в самый последний момент, после публикаций региональных федеральных СМИ информации о том, что рязанские чиновники планируют отметить 160-летие К.Э.Циолковского сносом его дома.

Можно с уверенностью утверждать, что аргументы градозащитников были услышаны в государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области благодаря позиции врио губернатора Николая Любимова. Да, не исключено, что в рамках предвыборной программы. Но главное результат.