Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выборы губернатора Рязанской области рискуют превратиться в фарс (29.06.2017)
 В региональный избирком из Москвы поступают извещения о которых не знают рязанские партийцы

В четверг, 29 июня, на заседании состоялось очередное заседание областной избирательной комиссии Рязанской области. Председатель избиркома Владимир Грачев сообщил, что облизбирком получил извещения от регионального отделения КПРФ и «Российского общенационального союза», о том, что эти политические партии желают выдвинуть кандидатов на должность губернатора Рязанской области.

С коммунистами понятно – будут срочно выдвигать Владимира Федоткина вместо изначально выдвинутого Андрея Любимова.

А с «Российским общенациональным союзом» какая-то непонятка. Федеральное руководство партии собирается выдвигать кандидата на выборы губернатора Рязанской области, а местные партийцы, как сообщает ИА RZN.info, информацию опровергли.

Досье «Новой»

Российский общенародный союз (РОС) - единственная официально зарегистрированная российская националистическая политическая партия, преобразованная из одноимённого общественно-политического движения на съезде 17 декабря 2011 года.



В разные годы, лидеры и члены Российского общенародного союза осуществляли политическую деятельность в партиях «Народная Воля» (2001—2007) которая была переименована в «Народный Союз» и в 2011 вошла в состав «Российского общенародного союза». Лидер - Сергей Николаевич Бабурин.