Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Василия Павловича Бурлакова поддержала Фемида (05.07.2017)
 Суд обязал администрацию поселка Варские выдать жилье ветерану Великой Отечественной войны

Прокурор Рязанского района Рязанской области Дмитрий Булаев обратился с иском к администрации муниципального образования Варсковского сельского поселения о предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору социального найма Василию Павловичу Бурлакову.

Жилой дом, в котором ранее проживал Василий Павлович, уничтожен в результате пожара и признан непригодным для проживания. Иного жилья ветеран не имеет и является малоимущим, однако ответчик не признал за ним права на получение жилого помещения.



Василий Павлович Бурлаков

«Я погорелец с 2012 года, живу в студенческом общежитии в поселке Варские Рязанского района. Все эти годы я обращался к поселковым, районным властям, губернатору области, неоднократно к Президенту РФ Владимиру Путину и отовсюду получал отписки. Дескать, я живу в общежитии и этого достаточно. Я инвалид 2 группы, ветеран Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. труженик тыла, на своих детских плечах вынесший тяготы военного лихолетья (без преувеличения в тылу ковавший победу) не могу остаток своих лет дожить в своем углу. Нет возможности району и области решить мой жилищный вопрос», -
написал Василий Павлович Бурлаков в письме в редакцию «Новой».

Рязанский областной суд, рассмотрев все материалы дела, удовлетворил иск прокурора, к администрации МО Варсковского сельского поселения Рязанского района по закреплению за Василием Павловичем Бурлаковым права на получение благоустроенного жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке, сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.