Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанских оппозиционеров накрывают колпаком (07.07.2017)
 В региональном штабе Навального похитили агитматериалы, а квартиру Юрия Богомолова пытались вскрыть

В пятницу, 7 июня, ряязанский предвыборный штаб Алексея Навального заявил о хищении агитационных материалов. 

Как сообщает Vidsboku, со ссылкой на начальника рязанского штаба Романа Бугакова, в среду поступил звонок от транспортной компании «Деловые Линии» о доставке на терминал груза. Позднее позвонил водитель компании и попытался согласовать время и место доставки на следующий день, в то время как сторонники Навального не заказывали доставку и собирались забрать груз содержащий агитационные материалы самостоятельно.



Однако, рассказал Бугаков, сделать этого в четверг не удалось —  сотрудница «Деловых линий» заявила, что груз все еще в пути, в то время как согласно трекингу он прибыл еще в среду. До текущего момента забрать груз не удается. В федеральной справочной компании «Деловые Линии» активистам рассказали о сбое системы, из-за которого пользователи получили информацию о прибытии груза, хотя он все еще находится в пути.

Бугаков рассказал, что сейчас готовится заявление о пропаже груза, а активисты проводят подготовку к агитационным мероприятиям 8-9 июля. 

В это же время в переплет попал известный в Рязани и в Рязанской области  оппозиционер, лидер регионального отделения ПАРНАС Юрий Богомолов.

«В квартиру только что приходили два каких-то мужика. По виду - толстомордые сотрудники каких-нибудь органов. На всякий случай, следите за развитием событий. Не исключено, что это из-за моего вчерашнего "наезда" на ФСБ, где я их назвал говном и ничтожествами», - написал Юрий Богомолов на своей странице в Facebook.

Фото:
1istochnik.ru