Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Одиноко мигает фонарь (17.07.2017)
 ОНФ взял на контроль решение проблемы с отсутствием уличного освещения в рязанском микрорайоне Канищево

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жители дома №1, корпус 5 по улице Бирюзова в Рязани с жалобой на отсутствие освещения в районе их проживания. 

Старшая по дому Валентина Егорова рассказала, что фонари вдоль дороги с активным движением транспорта были почти единственным источником в темное время суток для тех, кто живет в этом квартале. 

«Фонари около наших домов давно не горят, а на дороге гасли постепенно, но их не меняли, в течение года на длительном промежутке между двумя поворотами горит один», – сообщила она.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» выехали на место и убедились в плохой освещенности территории в вечернее время. Дорога общего пользования в этом месте делает два резких поворота. На одном участке движения обзор водителю перекрывают деревья от расположенных рядом дач, на другом – прямо по ходу движения расположен въезд во двор жилого дома.



«Бывает, что водители, не замечая в темноте поворота, на полной скорости въезжают к нам во двор, – рассказала Валентина Егорова. – С просьбами об освещении мы обращались к депутатам, в управление по благоустройству города администрации Рязани. В ответ слышим только одно: светильники перегорели, когда заменят на новые, не знаем».

ОНФ направил запрос в управление благоустройства администрации Рязани.

Фото: пресс-служба ОНФ в Рязанской области