Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани обсудили предстоящие выборы Николая Любимова (21.07.2017)
 Готовность региона к проведению Единого дня голосования оценил Андрей Ярин 

В четверг, 20 июля состоялось рабочее совещание с членами правительства Рязанской области. В нем приняли участие начальник Управления Президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, член ЦИК РФ Николай Левичев, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Андрей Ярин подчеркнул, что основными принципами избирательной кампании и предстоящего Дня голосования должны быть открытость и легитимность.



По окончанию совещания Член Центризбиркома РФ Николай Левичев встретился с руководством Избирательной комиссии Рязанской области и председателями ТИК региона, где обсуждались вопросы изменения в избирательное законодательство.

Напомним, что Андрей Ярин, сын экс-депутата Верховного Совета СССР от Нижнего Тагила, в 2004-2005 годах совмещал в Рязанской области сразу две должности: вице-губернатора и председателя облправительства.  Покинул должность после конфликта с губернатором Георгием Шпаком: последнему приписывали даже рукоприкладство в отношении Ярина. Среди рязанского правящего класса Андрей Вениаминович слыл протеже нынешнего полпреда в Привольжье Михаила Бабича.