Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И Федоткин туда же (22.07.2017)
 Кандидат на должность губернатора Рязанской области от КПРФ подал документы на регистрацию

В пятницу, 21 июля, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Владимир Федоткин подал необходимый пакет документов  в Избирательную комиссию Рязанской области для регистрации его в качестве кандидата в губернаторы от Коммунистической партии Российской Федерации. 

В числе сданных документов 228 нотариально заверенных подписных листов, из которых 50 – от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов.



В соответствии с требованиями закона у избирательной комиссии есть десять дней на принятие решения о регистрации кандидата от КПРФ.

Напомним, КПРФ отказалась выдвигать в губернаторы Рязанской области Андрея Любимова, сына экс-главы региона Вячеслава Любимова, который также приходится однофамильцем врио губернатора – единороссу Николаю Любимову. 23 июня результаты прошедшей 17 июня конференции по выдвижению кандидата КПРФ признали недействительными. В качестве кандидата предложен глава отделения Владимир Федоткин.

На примере шатания рязанских коммунистов можно уверенно сказать, что КПРФ на федеральном уровне руководит не Геннадий Зюганов, а администрация президента, а на региональном – не Владимир Федоткин, а идеологический блок правительства Рязанской области. Это раньше настольной книгой коммунистов был «Капитал» Карла Маркса, а сегодня – «Камасутра»: каждый «верный ленинец» должен знать, какую позу принять по команде «старших братьев».

Политологи прогнозируют, что Владимир Федоткин на выборах получит минимальный процент.