Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Банк «ФК Открытие» поможет обманутым рязанским дольщикам (25.07.2017)
 Банк берет на себя обязательства по финансированию завершения строительства и обеспечению ввода в эксплуатацию жилого дома на Касимовском шоссе

Во вторник, 25 июля, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов провел совещание с руководством ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и руководителями профильных подразделений регионального правительства по теме реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного 24 июля.

На совещании обсуждалось также текущее состояние мероприятий, связанных со вводом в эксплуатацию одного из проблемных объектов жилищного строительства. 

Речь идет о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Касимовское шоссе в городе Рязани (застройщик – ООО «ИСК «Лидер»). 



Напомним,
более 100 семей в Рязани стали заложниками недобросовестного застройщика ЖК «Виктория» - ООО «ИСК Лидер» (генеральный директор Елисеев А. Е.). Жилой дом планировался к сдаче в 2014 году. Сроки неоднократно переносились. В настоящее время задержка составляет около трех лет.

Прокуратурой Октябрьского района Рязани в органы полиции направлены материалы проверки в отношении ООО «Мега Трейд» для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых  старшим следователем отделения по расследованию преступлений в сфере экономики СО ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, причинившее крупный ущерб).

ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» берет на себя обязательства по финансированию завершения строительства и обеспечению ввода в эксплуатацию жилого дома с магазинами в квартале «Зиловская бровка», расположенного по адресу: Рязань, Касимовское шоссе.