Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань обзаведется брендовым тортиком (26.07.2017)
 Хлебозавод №3 завоевал победу в кулинарном конкурсе и право на производство торта под названием «Рязанский»

Во вторник, 25 июля, кулинары-кондитеры предприятий общественного питания Рязани и Рязанской области приняли участие в Фестивале кулинарного искусства, организованном министерством экономического развития Рязанской области при содействии городской администрации для предприятий ресторанного и гостиничного бизнеса. 

В рамках фестиваля, прошедшего в развлекательном комплексе «В некотором царстве», состоялся семинар «Превосходный сервис как конкурентное преимущество» с участием тренера и коучера Hospitality Training Institute Анеты Коробкиной. В его практической части профессиональные кондитеры, в том числе 5 мастеров из Рязани, приняли участие в кулинарном конкурсе по созданию торта «Рязанский»: было необходимо разработать оригинальный рецепт и предложить вариант упаковки для массового производства. Рецептуру и оригинальность исполнения кулинарных изделий конкурсантов оценивали члены профессионального жюри, дегустировали и высказывали свое мнение все участники семинара, учитывая вкусовые качества, оригинальность оформления, творческий характер работы, соответствие заданной тематике и возможность массового производства.



По итогам творческого состязания победу одержал МП «Хлебозавод №3», а вместе с этим и право на производство торта под названием «Рязанский».