Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани будет сопротивляться (31.07.2017)
 Чиновники подают апелляцию на решение суда об отмене обязательных электронных билетов в маршрутках

В понедельник, 31 июля, ИА RZN.info, со ссылкой на пресс-службу администрации Рязани сообщило, что городской исполнительный орган власти  подаст апелляцию на решение суда об отмене обязательных электронных билетов в маршрутках.

Напомним, 28 июля, Советский районный суд Рязани, рассмотрев административное исковое заявление прокуратуры Советского района Рязани, принял решение о незаконности установления отдельных требований к перевозчикам.   
 


Как уже ранее сообщалось, прокуратурой Советского района Рязани проведена проверка по многочисленным жалобам субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам, в связи с введением обязанности по оборудованию используемых ими транспортных средств терминалами для оплаты проезда.

На пресс-конференции 6 июля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов не называя имен, заявил, что отдельные бизнесмены в сфере перевозок оказывают активное сопротивление этим обременениям, при этом не являясь собственниками машин. По его словам, владельцев бизнеса, «даже имеющих миллионные обороты», не устраивает то, что водители, устанавливая оборудование за собственный счет, требуют вычесть эти суммы из своих платежей.

Электронные билеты начали работать в части рязанских маршруток 1 июня 2017 года.

Водители маршрутных такси требуют отказаться от подобной системы расчета, так как считают ее не только не удобной для себя в плане выдачи пассажирам и сдачи, и билета, но и финансово невыгодной.