Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Есть ли у Рязанской области перспектива стать экологически чистым регионом? (03.08.2017)
 Ответ на этот вопрос будут искать на заседании открытого дискуссионного клуба «Коловрат»

В четверг, 3 августа, в отеле «Арагон» (Рязань, улица Кудрявцева, 25) состоится второе заседание открытого дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области. 

Начало в 19.00. 

В заседании клуба примет участие заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов, а также члены Общественной палаты РФ Ольга Воронова и Вадим Жарко. По информации «Новой», на этот раз врио губернатора Николай Любимов участие в дискуссии не примет.  



К участию в заседании клуба приглашены члены Общественной палаты Рязанской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты. 

К обсуждению предложена тема: «Экологически чистый регион: есть ли у Рязанской области перспектива стать им и что для этого требуется».

Напомним, темой первого заседания клуба «Коловрат» стала Солотча, ее общественное значение и перспективы развития. В трехчасовой дискуссии активно участвовали секретарь ОП РФ Валерий Фадеев и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, поддержавший идеи создания проектного офиса по Солотче и привлечения внебюджетных средств для помощи детскому лагерю «Сказка».

«Резонанс от встречи получился. Кто-то в соцсетях позже хихикал над названием клуба, кто-то посчитал присутствие «одним из» в переполненном зале неприемлемым для себя, оптимисты радовались возможности разговора вне стен кабинетов. Будет ли Любимов постоянным участником дискуссий. Вряд ли. Смогут ли без его поддержки встречи сделать конструктивными и не погрязнуть в формализме? Реальность подсказывает, что нет», - резюмировал результаты первого заседания отдел политики «Новой».

Кстати, всем желающим принять участие в обсуждении данной темы необходимо подать заявку (Ф.И.О., должность, социальный статус, контактная информация) на адрес электронной почты Общественной палаты Рязанской области: op-rzn@mail.ru.

Фото:
rzn.aif.ru