Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Вместе Ярче-2017» (11.08.2017)
 Рязанцам предлагают принять участие во Всероссийском Фестивале энергосбережения

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоится в период с сентября по октябрь и будет направлен на повышение заинтересованности граждан к вопросам, связанным с энергосбережением, сообщают его организаторы. Все участники Фестиваля также смогут подписать личную декларацию бережного отношения к энергоресурсам.

Фестиваль проводится при поддержке министерств энергетики, образования и науки, культуры РФ, а также Фонда содействия реформированию ЖКХ, федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных учреждений. С подробностями проекта заинтересованные граждане и организации могут познакомиться по ссылке https://вместеярче.рф/.



Мероприятия Фестиваля #ВместеЯрче пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года. Официальный старт будет дан 6 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. С 1 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах Фестиваль состоится в формате праздников для всей семьи.

Также в поддержку Фестиваля пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершится Фестиваль в Сочи 14-22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов с участием гостей из других стран.

Организацию и проведение мероприятий Фестиваля в Рязанской области курирует Министерство ТЭК и ЖКХ. Оргкомитет: Сидоркин Александр Владимирович – заместитель начальника отдела ТЭК и энергосбережения, тел.: 8 (4912) 25-48-51; электронный адрес: sidorkin.av@ryazangov.ru. Вопросы по организации, поддержке Фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный Оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru, тел.: 8 (962) 997-2563.