Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских дольщиков продолжают обманывать (19.08.2017)
 В правоохранительные органы направлены материалы в отношении ООО «Фалькон»

В конце июня обманутая дольщица Фатина обратилась в министерство строительного комплекса Рязанской области с заявлением о том, что ООО «Фалькон» не соблюдает законодательство в области долевого строительства.

В региональном Минстрое отреагировали оперативно. Еще бы. На носу губернаторские выборы и любой скандал портит имидж врио губернатора. 

Была проведена внеплановая проверка застройщика. Выявлены нарушения законодательства в области долевого строительства, отражены в акте проверки № 18-дс от 14.08.2017



Материалы проверки направлены в правоохранительные органы на проверку наличия состава уголовного преступления в деятельности руководителей юридических лиц по части 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

На портале ФНС в сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств можно в свободном доступе узнать о том, что ООО «Фалькон» зарегистрировано в июне 2015 года Владимиром Панфиловым и Андреем Наставиным. Уставной капитал строительной фирмы – 12 500 рублей.

Фото: pixabay.com