Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николая Пилюгина красиво отодвинули от Рязани (24.08.2017)
 Начальник УМВД России по Рязанской области переведен в столицу

В четверг, 24 августа, генерал-майор полиции Николай Пилюгин приступает к обязанностям начальника Контрольно-ревизионного управления Министерства внутренних дел РФ.



Начавшиеся еще в начале лета разговоры о том, что начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин оставит свой пост получили логическое завершение.

Формально Пилюгина повысили в должности. Но в реальности в Москве он будет одним из многочисленных генералов ведомства, а в Рязани он был хозяином. И не только кабинета на площади Мичурина.

Личный состав УМВД замер в ожидании сменщика. С большой долей вероятности, главным рязанским полицейским станет заместитель начальника УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Николай Андреевич Федорук.

Николай Пилюгин был назначен начальником УМВД по Рязанской области в октябре 2012 года. Он родился в 1969 году в Рязани, милицейскую карьеру сделал в уголовном розыске, в 2001 году был назначен начальником РОВД Московского района Рязани. До назначения начальником УМВД по Рязанской области работал заместителем начальника УМВД Костромской области, а затем начальником полиции.