Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трушкин хочет домой (24.08.2017)
 Бывший заместитель председателя регионального правительства попросил изменить меру пресечения 

В четверг, 24 августа, в Советском районном суде Рязани проходит заседание по делу бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина.

Как сообщает ИА «МедиаРязань», Трушкин, который на данный момент содержится в СИЗО, попросил изменить меру пресечения на домашний арест. 

В качестве основания для изменения меры пресечения обвиняемый назвал проблемы со  здоровьем. Защита поддержала ходатайство обвиняемого.
Однако следствие попросило оставить бывшего высокопоставленного чиновника в СИЗО до 27 сентября. Мало ли, сбежит или окажет давление на свидетелей. Суд удовлетворил просьбу следствия. Решение суда не окончательно и может быть обжаловано в трехдневный срок.



Напомним, 30 июня, Советский районный суд Рязани
удовлетворил ходатайство СУ СК России по Рязанской области и в зале суда заключил под стражу бывшего заместителя председателя регионального правительства Владимира Трушкина на два месяца, до 27 августа.

Владимира Трушкина задержали прямо в больничной палате поздно вечером 28 июня.

А 29 июня, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Фото: ИА RZN.info /Александр Блохин