Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На выборах губернатора Рязанской области прогнозируется низкая явка (30.08.2017)
 По мнению политолога Владимира Авдонина, результат Николая Любимова будет близок к тому, с каким результатом победил в 2012 году Олег Ковалев

До выборов губернатора Рязанской области осталось полторы недели. Несмотря на то, что сроки уже поджимают, избирательная кампания в регионе все еще носит спокойный характер. Это показывает и количество жалоб, поступивших в региональный избирком, и отсутствие информации о каких-либо крупных нарушениях в местных СМИ, и молчание самих кандидатов, сообщает ИА REGNUM.



По данным на 30 августа, в Избирательную комиссию Рязанской области поступило меньше тридцати заявлений о возможных нарушениях в ходе кампании.

В такой ситуации эксперты прогнозируют победу Николая Любимова уже в первом туре. К примеру, по мнению политолога Владимира Авдонина, результат Николая Любимова будет близок к тому, с каким результатом победил в 2012 году Олег Ковалев. Напомним, что тогда бывший губернатор набрал 64,4% голосов избирателей. При этом явка прогнозируется ниже, чем пять лет назад.

«Явка, судя по всему, должна быть ниже, чем в 2012 году, потому что избирательная кампания, проводимая летом, заведомо ведет ко всё большему снижению явки. Уже прошедшие кампании показывают, что явка действительно снижается. Но с другой стороны, поскольку в регионе есть избирательная машина, предсказать, как ее настроят, достаточно сложно», - сказал Владимир Авдонин.

Напомним, выборы губернатора Рязанской области состоятся 10 сентября. 

15 августа, Избирательная комиссия Рязанской области на своем заседание утвердила текст бюллетеня на выборы губернатора.

Кандидаты расположились в алфавитном порядке:

Николай Любимов («Единая Россия»), 
Александра Перехватова (Партия роста), 
Сергей Пупков («Справедливая Россия»), 
Владимир Федоткин (КПРФ),
Александр Шерин (ЛДПР).