Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После семи лет ожидания (02.09.2017)
 В Рязани обманутые учредителем нескольких строительных фирм Вадимом Пономаревым дольщики решили достроить дом сами

Намечены пути решения проблемы по 22-квартирному дому расположенному в центре Рязани по улице Садовой, 36. Застройщик – «Монолит» (учредитель Вадим Пономарев). 

Срок передачи нарушен на семь лет. Строительная готовность объекта 95%, в настоящее время выполняются отделочные работы в местах общего пользования, частичные сантехнические работы, монтаж лифта. Остаток сметной стоимости – 2 млн. рублей. 



Как рассказал в интервью газете
«Рязанские ведомости» министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, дольщики дома на общем собрании приняли решение о самостоятельном финансировании завершения строительства без смены застройщика. Они выкупили свободные помещения у кредитора проекта по залоговой стоимости. После завершения объекта эти площади будут проданы для возмещения затрат. Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2017 года.

Напомним, дом на Садовой, 36 – один из четырех недостроев сына генерала МВД, экс-начальника Высшей школы МВД, учредителя нескольких строительных фирм Вадима Пономарева. 

Пономарев в разные годы успел создать несколько строительных фирм, от упоминания названий которых у сотен рязанцев начинается нервный тик и другие неприятности со здоровьем. Это ООО «Грибоедова-N» (недострой на ул.Грибоедова), ООО «Монолит» (недострой на ул.Садовой), ООО «Территория» (недострой на ул.Зубковой) и ООО «Имтер» (недостроенные дома в Дядьково).

О том как обстоят дела у обманутых дольщиков ЖК «Дядьково» - читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» (№33Р от 31 августа).