Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
300 рязанцев вышли на старт пробега благотворительной акции «Спорт во благо» (04.09.2017)
 Все средства от пробега пойдут на спортивные программы РРОО «Добрые сердца»

В воскресенье, 3 сентября в Лесопарке Рязани состоялся третий благотворительный пробег «Спорт во благо». 300 человек – жителей и гостей города – стали участниками акции. Все собранные во время пробега средства будут направлены на реализацию спортивных программ для детей с синдромом Дауна.

Все желающие смогли пробежать дистанции на 300 м, 1 км, 5 км и 10 км. Свыше 100 человек пробежали самую протяженную дистанцию. Маршрут забега прошел по Окскому шоссе от въезда в Лесопарк до Орехового озера и в обратном направлении. Для детей и взрослых – участников и зрителей – была организована развлекательная программа.



«Спорт во благо» – первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. В соревнованиях наряду со всеми ежегодно участвуют люди с ограниченными возможностями. С 2012 года проект получил статус Всероссийского, и с 2015 проводится ежегодно в 15 городах страны.

В Рязани организатором благотворительного пробега выступила Рязанская региональная общественная организация «Добрые сердца»

«Спорт во благо»- это первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. Является лауреатом первой премии «Спортивная Россия-2014» и лауреатом Национальной бизнес-премии «Компания года 2015» в номинации «Социальные проекты». 

Основан на соблюдении двух важных принципов:

- условием участия в проекте является посильная волонтёрская и благотворительная поддержка программ помощи для людей с синдромом Дауна в России, 

- в соревнованиях и мероприятиях наряду с другим участвуют люди с ограниченными возможностями .

С 2012 года «Спорт во благо» - Всероссийский проект в поддержку людей с синдромом Дауна.

Мероприятия «Спорт во благо»стали ежегодными уже в 15 городах и их количество растет с каждым годом.