Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Борису Шемякину напомнили об ответственности за дачу ложных показаний (04.09.2017)
 По уголовному дело Дмитрия Андреева в суде допросили первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

В понедельник, 4 сентября, в Советском районном суде Рязани продолжился допрос  свидетелей по делу бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия, а позднее первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева.

Как сообщает ИА «МедиаРязань», был допрошен первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.



Борис Шемякин

По версии следствия, Андреев поручил своим подчиненным Ноздрину и Шемякину переговорить с руководителями сельхозпредприятий о перечислении ими средств на проведение выборов партией «Единая Россия».


Борис Шемякин пояснил, что не помнит, чтобы ему Ноздрин что-либо говорил о 500 тысячах рублей. Представитель прокуратуры, в свою очередь, заметила, что показания замминистра противоречат очной ставке и его ответам при следствии. Напомнили также, что за дачу ложных показаний полагается уголовная ответственность.

Напомним, Дмитрия Андреева задержали в октябре 2015 года. Следствием установлено, в период с ноября 2014 года по август 2015 года Андреев, занимая государственные должности субъекта Российской Федерации, получил от генерального директора сельхозпредприятия за общее покровительство по службе последнему и представляемому им предприятию взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания Андрееву услуг имущественного характера на общую сумму более 1 миллиона 688 тысяч рублей путем безвозмездного представления в пользование автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и оплатой 6 административных штрафов за нарушение им правил дорожного движения при управлении данным автомобилем.