Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фонд «ПроДетство» подарил два комплекта интерактивного оборудования Костинской школе-интернату (11.09.2017)
 Переданное оборудование очень поможет ребятам в процессе обучения

Фонд «ПроДетство» подарил два комплекта интерактивного оборудования Костинской школе-интернату в Рыбновском районе Рязанской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В комплект интерактивного оборудования входит интерактивная доска, проектор и комплектующие для него, а также ноутбук. Стоимость оборудования – почти 210 тыс. рублей. Переданное оборудование было установлено в одном из начальных классов, а также в кабинете социально-бытового обслуживания, где дети учатся пользоваться предметами бытовой техники, готовить и обустраивать быт.



В интернате живут и учатся дети с отставанием в развитии. Переданное оборудование очень поможет ребятам в процессе обучения, ведь в силу того, что почти все из них сироты – у детей очень ограничен кругозор. С помощью интерактивной доски можно проиллюстрировать учебный материал картинками и презентациями.

Автономная некоммерческая организация «ПроДетство» работает в Рязани с 2015 года, оказывая всестороннюю адресную помощь детям в детских домах, интернатах, доме ребенка, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.