Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские парламентарии вошли в число продвинутых пользователей (19.09.2017)
 Депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шернин и сенатор Игорь Морозов активно используют социальные сети

Информационно-аналитический портал «Все выборы» составил рейтинг активности российских парламентариев в соцсетях, основанный на подсчетах за период весенней сессии работы Госдумы и Совета Федерации.



Самые популярные соцсети среди парламентариев – Facebook и Twitter, «ВКонтакте» представлена среди депутатов и сенаторов слабо, более-менее активно Instagram ведут депутаты, среди сенаторов очень малый процент зарегистрирован там, сообщает
РИА Новости.

Самой активной в социальных сетях, по данным исследования, стала Оксана Пушкина от ЕР, за период весенней сессии она сделала 1947 постов в четырех исследуемых социальных сетях. Также в пятерку вошли эсер Федот Тумусов (1721), единоросс Владимир Бурматов (1683), коммунист Валерий Рашкин (1416) и Александр Шерин от ЛДПР (1321).

В исследовании проанализирована и активность сенаторов в соцсетях. Тут лидером стал представитель Владимирской области Антон Беляков – 1770 постов, на второй строчке Игорь Морозов (Рязанская область) – 1494, третье место занял Андрей Клишас (Красноярский край) – 1030.

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова