Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Стратегия-31" призовет рязанцев не поддерживать Путина на выборах президента (24.01.2012)
Акция "Стратегии-31" в Рязани согласована с городской администрацией. Шествие пройдет 31 января от площади Ленина по улице Почтовой до здания областной думы. Об этом сообщила пресс-служба "Другой России". Начало акции протеста - в 18:00.

Организаторы мероприятия считают, что нельзя допустить избрания Владимира Путина на очередной президентский срок, так как он несет ответственность за нарушения конституционных прав и свобод.

Напомним, предыдущий митинг "Стратегии-31" прошел в Рязани 31 декабря. Собравшиеся выступили в защиту преследуемых по политических мотивам противников российской власти: Сергея Мохнаткина, Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Сергея Удальцова, фигурантов "Манежного дела", Таисии Осиповой и других. Также митингующие выразили свое возмущение началом политических репрессий в Рязани, вспомнив задержания на акции 8 декабря и последующие административные аресты. Мирового судью Александра Тарасова, который рассматривал дела оппозиционеров, потребовали отправить в отставку, а главу УМВД Анатолия Агошкова призвали не нарушать права граждан.