Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Эхо неудавшейся «Прогулки по облакам» (28.09.2017)
 Организаторы фестиваля затаились, а в прокуратуре лишь разводят руками

Фестиваль «Прогулка по облакам», масштабно заявленный на 11-13 августа на Ореховом озере Рязани бесславно провалился. В СМИ и социальных сетях начался «разбор полетов».



Изначально накал страстей достиг такого уровня, что в ситуацию
решил вмешаться на тот момент врио губернатора Рязанской области Николай Любимов

«Надо дать правовую оценку этому мероприятию, – сказал 22 августа на заседании правительства Рязанской области глава региона. – Люди заплатили деньги, а в результате все превратилось в реальное надувательство. Действительно ли была ошибка организаторов фестиваля или это противоправные действия. Надо разобраться в этом вопросе, чтобы объяснить людям ситуацию. Такие вещи влияют на имидж Рязанской области, оставлять это без внимания нельзя».


Организаторы провалившейся «Прогулки» ООО «Медиа холдинг» (Виталий Русских) и радиостанция «Радио Мир» (Анастасия Русских) заявили в социальных сетях: «На данный момент организаторы фестиваля "Прогулка по облакам" составляют необходимые акты на все запросы от гостей и участников фестиваля о возврате денежных средств. В ближайшее время будет опубликована официальная информация на основе Законодательных актов РФ».

Но потом куда-то исчезли.



«Сегодня забрала вернувшееся обратно заказное письмо, которое отправляла на юрид. адрес ООО Медиа Холдинг, с отметкой Почты России "Организация выбыла", от 05 сентября», - сообщила одна из пострадавших.

Обращение в прокуратуру желаемого результата не принесли. 




«Органы прокуратуры не вправе участвовать в разрешении споров, возникающих между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность…», - говорится в ответе прокуратуры Советского района Рязани.

А ведь хозяева кафе и сувенирных лавок тратили десятки тысяч рублей. Они «попали» на вполне реальные деньги. И совет обращаться в суд их не очень успокаивает.  

Но определенный результат все-таки есть. «Если бы мы не начали болтать в интернетах по этой прогулке - все бы тихонечко разъехались по домам своим, поплакали, и стали все жить дальше. А Русских продолжали свои "проекты". А тут, смотрите, какой отклик И Русских не видно не слышно…», - говорится в комментарии в группе «ПРОГУЛКА ПО ОБЛАКАМ - НЕГАТИВ или КАК ВСЕ БЫЛО?» социальной сети «ВКонтакте».