Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Между Ростовом и Кемерово (29.09.2017)
 Сергей Карабасов закрепился на 33-м месте в национальном рейтинге глав администраций областных центров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2017 года.

Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России (как и в стране в целом). Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Так вот и.о. рязанского градоначальника Сергей Карабасов занял 33 место в рейтинге, оказавшись между мэрами Ростова-на-Дону и Кемерово.



Как подчеркивают эксперты, Сергей Карабасов имел опыт работы в должности министра природопользования и экологии Рязанской области. А «на городе» начал свою деятельность чрезвычайно активно,
с резких кадровых перестановок в горадминистрации. 

Совпадает и с предположением «Новой» и мнение экспертов о том, что Сергей Карабасов не долго будет занимать нынешнюю должность. По оценкам некоторых экспертов, опирающихся на инсайдерскую информацию, свои полномочия он будет исполнять максимум до осени следующего года, когда закончатся полномочия городской Думы. А может покинуть пост даже раньше. 

При этом проблема не в слабости этой фигуры, а в подготовке Сергея Карабасова к продолжению карьеры на другом, более высоком уровне. Разумеется, этим планам суждено сбыться, если «на городе» у Сергея Карабасова будет все в порядке.