Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскую молодежь интересуют не только гаджеты (06.10.2017)
 В РОУНБ им. Горького состоялась встреча с номинантом литературной премии «Русский Букер» Николаем Железняком

В четверг, 5 октября, в библиотеке имени Горького в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошла творческая встреча с Николаем Железняком, автором романа «Одинокие следы на заснеженном поле».



Николай Железняк является номинантом премии «Русский Букер» 2017 года. Писатель в настоящее время он занимает должность декана факультета театральной драматургии Высших литературных курсов им. И.А. Бунина в Москве. Является автором романов «Чемоданы», «Гонки на лафетах», а также ряда пьес и сценариев.

Как сообщила главный библиотекарь универсального читального зала РОУНБ им. Горького Наталья Дружинина, в новом романе писатель развивает тему одиночества и истинных ценностей в жизни, близкую не только людям старшего возраста, но и молодым читателям. Произведение заставляет задуматься над глубокими философскими размышлениями автора и сопереживать его героям.

Гостями встречи стали студенты рязанских вузов и молодежь города, которые познакомились с творчеством писателя, задавали ему вопросы, участвовали в диалоге с ним.

Молодые люди спрашивали, как Николай Железняк стал писателем, как он относится к современной драматургии, имеет ли для него значение мнение литературных критиков и многое другое. Особенно читатели интересовались деятельностью писателя как драматурга, не собирается ли он сотрудничать с Рязанским театром драмы.

Фото: vezdekultura.ru