Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов приобщился к высокому искусству (12.10.2017)
 Губернатор Рязанской области Любимов побывал в галерее народного художника СССР Виктора Иванова

В среду, 11 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в галерее народного художника СССР, действительного члена Российской академии художеств, Почетного гражданина Рязанской области Виктора Иванова, где ознакомился с выставкой «ИТОГИ ЛЕТА», приуроченной к 80-летию Рязанской области. 



Экскурсию по выставочным залам для него провел Виктор Иванов. Глава региона поздравил мастера и с новой открывшейся экспозицией.

«У меня осталось очень глубокое впечатление после просмотра работ Виктора Ивановича. В них есть простота, и это главное. На мой взгляд, художнику удалось изобразить на холстах душу русского человека без вычурности, – поделился впечатлениями с журналистами Николай Любимов. – Галерея уникальна не только для нашей области, но и для всей России. Ведь творчество Виктора Ивановича признано народом не только в России, но и за рубежом».

На выставке представлены 13 живописных работ, выполненных мастером в нынешнем году на основе более ранних этюдов. Большинство из них являются продолжением одной из главных тем творчества Виктора Иванова, связанных с Рязанским краем.

Виктор Иванов подарил губернатору каталог своих работ и книгу «Одной судьбой с народом».

Фото: Александр Королев/ «Рязанские ведомости»