Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержали члена «банды желтых хризантем» (16.10.2017)
 В спецоперации участвовали оперативники главного управления уголовного розыска МВД России, ГУ МВД по Москве и УМВД по Рязанской области

Следственный комитет предъявил члену «банды желтых хризантем», задержанному в Рязани, обвинение в убийстве трех человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на главк СК РФ.

«Благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям и спланированной работе следователей… установлен и задержан в Рязани четвертый участник банды - житель Московской области Денис Сарычев», - говорится в релизе.



В спецоперации участвовали оперативники главного управления уголовного розыска МВД России, ГУ МВД по Москве и УМВД по Рязанской области.

«Банда желтых хризантем» была создана в 2009 году москвичом Сергеем Балихиным и специализировалась на ограблении ломбардов и ювелирных магазинов. Фирменный трюк налетчиков – сделать вид, что они хотят подарить сотрудникам желтые хризантемы, а затем достать из цветов оружие. В 2014 году большинство членов банды были осуждены, Балихин получил пожизненный срок.