Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главу сельской администрации оштрафовали за махинации с деньгами на ремонт дорог (17.10.2017)
 В Ермишинском районе Рязанской области единый контракт искусственно раздробили и оформили в виде шести самостоятельных

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

Проверкой установлено, что между администрацией муниципального образования – Надежкинское сельское поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области и Ермишинским ДРСУ филиал ОАО «Рязаньавтодор» в период с 13 июня по 27 июня 2017 года заключено 6 муниципальных контрактов на ремонт автомобильной дороги местного значения по улице Полевая в селе Турмадеево на сумму 91 120 рублей.

Общая сумма выполненных работ по указанных муниципальным контрактам составила 546 720 рублей.


Вышеуказанные муниципальные контракты направлены на достижение единой хозяйственной цели, приобретателем по ним является одно и тоже лицо, имеющее единый интерес, предметом – одноименные работы, в связи с чем, фактически образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную шестью самостоятельными контрактами.



Работы по указанным контрактам идентичны, общая протяженность ремонта дороги разбита на 6 частей по 70 погонных метров в каждом контракте и оформлена шестью самостоятельными контрактами на сумму 91 120 руб. каждый.

Прокуратура района вынесла постановление в отношении главы администрации о возбуждении производства об административном правонарушении. По результатам рассмотрения постановления чиновник оштрафован на 25 тыс. рублей.
 
Процесс асфальтирования дорог в Москве включает в себя проверку качества выполненных работ.