Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С перспективой на бездефицитность (14.11.2017)
 Проект бюджета Рязани внесен на рассмотрение в городскую Думу

В понедельник, 13 ноября, в Рязанскую городскую Думу внесли проект бюджета города на 2018 год.

Проект городского бюджета сформирован на основе 14 муниципальных и 3 ведомственных программ. Бюджет традиционно сохранит социальную направленность. Доля финансирования отраслей социальной сферы превысит 77% в общем объеме расходов бюджета.



Будут увеличены расходы, связанные с повышением оплаты труда отдельных категорий работников в социальной сфере в соответствии с «майскими» указами Президента.

На финансирование образования выделено 5 млрд 601 млн рублей, культуры - 343 млн, на развитие физической культуры и спорта - 115 млн.

В 2018 году запланировано строительство школы на 1100 мест в Горроще, школы искусств в Недостоево и реконструкция школы №28 в Мервино.

На ремонт и содержание дорог собираются потратить 117 млн, на ремонт дворов -45 млн, на установку детских площадок - 10 млн.

Кроме того, 1 млрд 55 млн направят на поддержку отраслей городского хозяйства. Свыше 540 млн предусмотрено на благоустройство города. В частности, продолжатся работы по реконструкции Лыбедского бульвара и ЦПКиО.

Как отметил на церемонии передачи бюджета глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, «администрация города подготовила проект бюджета качественно и в установленные сроки». По его словам, уже завтра главный финансовый документ поступит на рассмотрение в комитеты, после чего вынесен на публичные слушания. Планируется, что бюджет будет принят в середине декабря.