Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани пикетчиками ЛДПР заинтересовалась полиция (21.11.2017)
 Но активисты хотят, чтобы их услышал и.о. главы администрации Сергей Карабасов

С понедельника, 20 ноября, региональное отделение ЛДПР приступило к пикетированию администрации Рязани на улице Радищева.

По словам координатора рязанского регионального отделения ЛДПР Дмитрия Панкина в приемную партии поступает огромное количество обращений граждан недовольных решением администрации Рязани повысить проезд с 19 ₽ до 23 ₽ на все виды общественного транспорта. Это существенно ударит по карману рязанцев и особенно малоимущих слоев населения в условиях снижающихся доходов. 

Чиновники администрации Рязани, в понедельник проходят мимо, не обращали внимания на пикетчиков, а во вторник, после того, как активисты повестили на заборе парка плакат с требования не допустить повышение тарифов, обратились в полицию. Надеясь, что рабочие Дирекции по благоустройству, при поддержке силовиков, «зачистят» территорию.



«Странная реакция рязанской полиции на одиночный пикет ЛДПР. Подобные акции проводятся у стен Госдумы периодически, но их полиция не трогает», - написал на своей странице в Facebook депутат Государственной Думы Александр Шерин.