Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гендиректор «Синергии» попал под статью (28.11.2017)
 На крупном мясоперерабатывающем предприятии работникам не выплачивали зарплату

«Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по поступившим из прокуратуры района материалам возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ТПК «Синергия», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», - сообщается на сайте ведомства. 



Оказывается, с июля по октябрь 2017 года генеральный директор торгово-производственного комплекса «Синергия» не выплачивал заработную плату троим работникам организации, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму более 600 тысяч рублей.


Напомним, торгово-производственный комплекс «Синергия» - это предприятие занимающееся убоем сельскохозяйственных животных (КРС, свиньи, овцы) и дальнейшей переработкой – производством полуфабрикатов. Предприятием освоен и налажен выпуск более 40 видов готовой продукции, за качество которой в 2015 году оно отмечено дипломом конкурса «100 лучших товаров России».
 
При прежнем руководстве Рязанской области торгово-производственный комплекс «Синергия» обозначался как приоритетный инвестиционный проект. В 2016 году на предприятии благодаря инвестиционному проекту стоимостью более 210 млн. рублей созданы новые цеха обвалки, фасовки, упаковки и экспедиция-холодильник для хранения мясопродуктов с различными температурными режимами мощностью единовременного хранения 500 тонн. Производственные цеха оснащены высокотехнологичным оборудованием импортного и российского производства. Это позволяет выпускать более 50 тонн готовой продукции в сутки.