Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чувство легкого стиля (28.11.2017)
В Рязани в четвертый раз пройдет церемония награждения победителей независимого журналистского конкурса 

В пятницу, 1 декабря,  в конференц-зале «ПриоВнешторгБанка»  (Рязань, улица Есенина, дом 82/26)  пройдет четвертая церемония награждения  победителей независимого  конкурса «Легкий стиль» имени Дмитрия Проскурин.   

С идеей  ежегодно вручать  премии наиболее ярким и одаренным  журналистам региона   четыре года назад выступил известный рязанский общественный деятель Леонид Резников. Председателем жюри «Легкого стиля», куда входят   руководители  нескольких не афилированных с властью рязанских СМИ, неизменно является  мама Дмитрия - Светлана Ивановна.



Дмитрий Проскурин
- один из самых талантливых рязанских  журналистов  своего поколения. Его удивительное, не провинциальное чувство юмора и стиля  до сих пор - ориентир для многих коллег. Димы нет с нами уже больше пяти лет, но дарований такой силы  среди пишущих и снимающих  по-прежнему слишком мало, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после ухода Проскурина.

В нынешнем году награждение  пройдет в пяти номинациях: «Без глянца и ретуши», «Дело чести», «И к селу и к городу», «Про любовь», «Это наша с тобой география».

Понятно, что всякий конкурс  субъективен и  отражает  вкусовые предпочтение организаторов.  Но  работы обладателей памятных статуэток и денежных премий,  как  в прошлые годы, так и сейчас, заслуживают высокой оценки большинства поклонников добротной, берущей за душу публицистики.

Церемония награждения  лауреатов премии  «Легкий стиль» пройдет в день рождения Дмитрия Проскурина 1 декабря в конференц-зале «ПриоВнешторгБанка». Начало  в 14: 00.