Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Повышение тарифов согласовали, а митинг – нет (01.12.2017)
 В Рязани не разрешили проводить акцию против подорожания платы за проезд в общественном транспорте

Администрация Рязани отказала общественному активисту Александру Евдокимову в согласовании  проведения митинга против подорожания платы за проезд в общественном транспорте. 



Как сообщает
ИА RZN.info, по странному стечению обстоятельств, в понедельник, 4 декабря, в день когда общественники планировали провести протестную акцию, на площади Ленина уже запланировано массовое мероприятие.


Кроме того, в это же время, по данным администрации, мероприятия пройдут и на площадке перед памятником Советско-Польскому братству по оружию, на площадке перед входом в ЦПКиО и в сквере имени Скобелева. То есть все специально отведенные для публичных собраний места в городе будут заняты.

Напомним, жители Рязани с 1 декабря платят за проезд в городском общественном транспорте 23 рубля вместо 19. При этом экономически обоснованный тариф, по заявлениям чиновников, значительно превышает новую стоимость проезда. Для «Автоколонны 1310» он определен в размере 35,79 рубля, а для «Управления рязанского троллейбуса» – в 29,22 рубля.

Рязанцы собирают подписи под петицией в адрес губернатора Рязанской области Николая Любимова против повышения стоимости проезда в общественном транспорте.  Сбор подписей был объявлен 14 ноября, по состоянию на 1 декабря подписи поставили19 157  участников кампании.