Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Снова минус (11.12.2017)
 Письмо Аркадия Ротенберга не помогло удержать медиарейтинг губернатора Рязанской области

Nation News продолжает внимательно следить за медиийной активностью глав субъектов России. За прошедшую неделю с 4 по 10 декабря больше всего позиций в рейтинге медиаактивности набрали глава Якутии Егор Борисов (+33 позиции в рейтинге), губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (+24) и глава республики Мордовия Владимир Волков.

А вот губернатору Рязанской области Николаю Любимову не повезло. Минус 31 пункт за неделю. В итоге - 66 место.



И это не смотря на то, что Николаю Любимову поступило письмо от президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. Письмо содержит поздравление с успешным выступлением рязанца, мастера спорта РФ Дмитрия Харитонова на российской первенстве. В письме главе региона также выражена признательность за вклад в развитие физкультуры и спорта в Рязанской области. К сожалению, медиарейтинг Николая Любимова это не подняло.

Рейтинг, составленный информагентством Nation News совместно с политтехнологом Александром Серавиным, рассказывает о степени информированности населения о деятельности глав российских регионов. Рейтинг составлен на основе упоминаемости глав субъектов Российской Федерации в средствах массовой информации в сети Интернет, представленных в новостных агрегаторах. Расчет ведется по формуле: ( количество СМИ / количество новостей ) * ( количество сюжетов / население региона ).