Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским дворам пришьют «карманы» (12.12.2017)
 Это необходимо не только для удобства горожан, но и для сохранения зеленых зон, - Сергей Карабасов

11 декабря и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений. Особое внимание на рабочей встрече было уделено планам по реализации муниципальной программы «Парковка» на 2018 год.

«В следующем году будем обустраивать в наших дворах парковочные карманы, это необходимо не только для удобства горожан, но и для сохранения зеленых зон во дворах», – сказал Сергей Карабасов.



Кстати, парковочная программа в Рязани уже начала частично реализовываться.  «Новая» (№44 от 16 ноября 2017 г.)
рассказывала о том, как шустрые блогоустроители начали обустраивать парковочные карманы во дворе дома №18 по улице Фрунзе.

Так вот, первым делом рабочие спилили крепкие акации и липы рядом с детской площадкой и установили шлагбаум на въезде во двор. Теперь, по словам жителей, и такси к подъезду не вызовешь, и скорую приходится выходить встречать на улицу.

Не исключено, что по программе «Парковка» подобная участь ждет большинство дворов рязанских многоэтажек, в которых изначально на этапе проектирования и строительства не предусматривалась «карманная» площадь.