Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев подсаживают на столичные колеса (10.01.2018)
 В Рязань начали поступать троллейбусы и автобусы ГУП «Мосгортранс»

В Рязань начали поступать первые единицы подвижного состава, которые ГУП «Мосгортранс» безвозмездно передает для нужд Рязанской области в рамках соглашения с Правительством региона и администрацией города. В частности, в настоящее время в депо МУП «УРТ» прибыли все 10 троллейбусов, в «Автоколонну №1310» – 9 из 20 автобусов, остальные приедут в Рязань до конца этой недели.

Все машины поступают на площадки «Управления Рязанского троллейбуса» и «Автоколонны №1310», где их обследуют сотрудники муниципальных предприятий. По результатам техосмотра подвижной состав будет принят на баланс и выпущен на маршруты областного центра.



Процедуру приемки планируется завершить до конца января, с тем, чтобы в феврале 2018 года поступившие машины вышли на линию. Как уточняют в управлении транспорта, в настоящее время завершается работа по определению конкретных маршрутов регулярных перевозок, которые будут обслуживать эти автобусы и троллейбусы.


Дары столичных транспортников оказались для Рязани очень кстати. Появилась надежда, что все же улучшится транспортная инфраструктура областного центра.  Некоторые рязанцы в социальных сетях выражают недовольство,  мол, москвичи скидывают в Рязань автохлам. Безусловно, новенькие автобусы лучше, но в сложившейся ситуации выбора не остается. Вспомните 90-е и старенькие «Икарусы» из Германии. Некоторые из них до сих пор катаются по Рязани.