Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Организаторы наблюдения на выборах пообещали поддержку рязанским рабочим (01.03.2012)
Различные организаторы наблюдения на выборах 4 марта подписали совместное обращение к работникам рязанских предприятий, на которых 4 марта будут образованы избирательные участки. С инициативой такого обращения выступил обозреватель "Новой газеты", член Совета Рязанского "Яблока" Константин Смирнов. Текст обращения:

Уважаемые работники рязанских предприятий!

Под жестким давлением многих из вас заставляют  4 марта прийти на работу и проголосовать за кандидата от «Единой России" Владимира Путина. На ваших предприятиях специально для этого открыли избирательные участки. Действующая власть не верит в собственные силы и начинает ломать народ через колено.

Голосование по месту работы, по замыслу партии власти, должно создать у вас ощущение полной подконтрольности. Вам говорят, за кого "надо" голосовать. Вам врут, что результаты вашего голосования будут проверены. Проверить, за кого именно вы проголосовали – невозможно.

Мы пришли к соглашению и совместными усилиями обеспечим присутствие на ваших избирательных участках наблюдателей и представителей прессы. Поступите с вашим бюллетенем так, как велит вам совесть и никого не бойтесь.

Рязанское отделение КПРФ
Рязанское отделение партии "Справедливая Россия"
Рязанское отделение партии "Яблоко"
Рязанское отделение ассоциации "Голос"
Рязанское бюро "Новой газеты"