Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Результат положительный», но пьяных водителей меньше не становится (29.01.2018)
 Общественные активисты и сотрудники ГИБДД провели в Рязани социальный эксперимент

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Рязанской области совместно с активистами общественной организации «Дороги БЕЗопасности» провели в Рязани социальный эксперимент с «пьяным» водителем.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на оживленной парковке торгового центра, выступивший в роли «пьяного» водителя, 21-летний рязанец всячески старался привлечь внимание проходящих мимо граждан своим поведением, в котором усматривались признаки опьянения.



Ни кто из очевидцев не откликнулся на его просьбы «найти ключи» или «помочь открыть автомобиль». Вместо этого рязанцы оперативно сообщили о данном инциденте в дежурную часть ГИБДД. За полчаса мероприятия инспекторами было зарегистрировано несколько звонков граждан, обеспокоенных «странным поведением» водителя.

В то же время в прошедшую пятницу и выходные дни сотрудники рязанской Госавтоинспекции выявили 20 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. А четыре водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области