Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Все ради Масленицы (14.02.2018)
 В субботу в Рязани муниципальный транспорт будет работать бесплатно, но движение в центре перекроют

В связи с проведением в Рязани праздничных мероприятий «Душа моя – Масленица!», 17 февраля, с 10:00 до 21:00, перевозка пассажиров на муниципальном городском транспорте будет организована на безвозмездной основе. 

«Мы хотим, чтобы на мероприятие пришло как можно больше жителей города, – сказал и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, – поэтому очень важно обеспечить транспортную доступность для граждан, которые планируют посетить праздник».

Но, собравшись бесплатно прокатиться по городу помните, что с 10:00 до 21:00, будет закрыто движение транспорта на пл. Ленина – от пересечения с ул. Маяковского, на ул. Горького – от пересечения с ул. Право-Лыбедской до пересечения с ул. Соборной, ул. Краснорядской – от пересечения с ул. Горького до пересечения с ул. Маяковского, а также на улицах Кольцова и на ул. Соборной – от пересечения с улицей Ленина до пересечения с площадью Ленина.



Общегородское гуляние «Душа моя – Масленица!» состоится в 14:00 и впервые будет организовано на площади Ленина. В рамках праздника будут работать две сцены, главная – перед памятником Ленину, и малая – на улице Почтовой.

Для гостей подготовлена обширная программа с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области – «Отрада», «Ока», «Радуница», «Рязаночка», «Узорочье», «Рябинушка», «Карусель», «Играй, гармонь» и артистов рязанских театров. Всего в празднике примут участие более 200 артистов и волонтеров.

«Сюрпризом от организаторов станет бесплатная грибная похлебка, представленная рязанскими и региональными предприятиями общественного питания, которая будет приготовлена с расчетом на 6 000 порций, – сказал Сергей Карабасов. – Мы уверены, что этот праздник запомнится рязанцам. А идея с угощениями поможет нам оказаться в Книге рекордов России».

Традиционный аттракцион «Ярмарочный столб» начнет работать с 17:00, в 17:45 на главной сцене для горожан и гостей праздника выступит ВИА «Синяя птица». В 18:45 состоится огненно-пиротехническое шоу «Сжигание Масленицы».