Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
КПРФ заявляет о массовых фальсификациях в Рязани (11.03.2012)
В Рязани кандидату в президенты Путину приписаны тысячи голосов, заявляют в региональном отделении Компартии. "Несмотря на обращение представителя КПРФ в прокуратуру, областной избирком не торопится пресечь нарушение закона и исправить итоги голосования",- сообщается на официальном сайте партии.

Депутат Рязанской областной Думы Виктор Малюгин и депутат Рязанской городской Думы Петр Пыленок написали заявления в прокуратуру, в которых привели факты фальсификаций. Данные в заверенных копиях протоколов участковых комиссий существенно отличаются от итоговых данных протоколов ТИКов. На каждом четвертом участке увеличено количество голосов, поданных за кандидата в президенты Владимира Путина.

Коммунисты просят принять "соответствующие методы прокурорского реагирования" по факту фальсификации результатов голосования 4 марта.

Напомним, по сведениям Комитета протестных действий (КПД), по городу Рязани кандидату Владимиру Путину было приписано 5 тысяч 635 голосов. 10 марта в Рязани в виде уличной выставки доказательств фальсификации итогов голосования прошла акция за честные выборы. КПД развернул на пл.Ленина "экспозицию", в которую вошли копии протоколов участковых избиркомов, данные которых не совпадают с данными системы "ГАС-Выборы", то есть с цифрами, вошедшими в итоговый протокол. Из 203 участков Рязани данные разошлись на 48. На всех Владимиру Путину приписано более 10% голосов.