Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На акцию в защиту Путина в Рязани вышли три человека (13.03.2012)
Во вторник, 13 марта, у здания избирательной комиссии Рязанской области состоялся пикет в защиту Владимира Путина, сообщает сайт "Наша Рязань". Поддержать лидера "Единой России" вышли только три человека (предположительно - активистов "Молодой Гвардии"). Они стояли с плакатами "Рязань отдала свой голос Путину", "Защитим президента".



Напомним, оппозиция заявляет о массовых фальсификациях 4 марта в Рязани. По сведениям Комитета протестных действий, из 203 участков Рязани Путину приписаны голоса на 48 (более чем по 10% на каждом). Всего таким образом по городу — 5 тысяч 635 голосов. Кроме того, независимые наблюдатели зафиксировали массовые "автобусные карусели" - одни и те же люди голосовали за Путина неоднократно на разных участках.

В среду, 14 марта, в 14:00 перед зданием областной избирательной комиссии (Рязань, ул. Полонского, д.7) состоится акция против фальсификации выборов. Мероприятие пройдет в форме серии одиночных пикетов. КПД пытался согласовать проведение массовой протестной акции у облизбиркома на этой неделе, однако оказалось, что с 13 по 18 февраля с утра до вечера это место занято пропутинскими пикетчиками.