Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проблема дольщиков ООО "Кайман" до сих пор не решена (19.03.2012)
Глава администрации Рязани Виталий Артемов не выполнил своего обещания в кратчайшие сроки достроить дом "Каймана". В апреле прошлого года Артемов заявил, что завершение строительства дома на улице Шевченко-Весенняя планируется в третьем квартале 2011 г. Ввести в эксплуатацию дом планировалось в конце 2012 года.

Как сказали "Новой газете" обманутые дольщики, они сомневаются в том, что власти смогут решить проблему и ввести объект в эксплуатацию в этом году. Строительство до сих пор не завершено.

Напомним, строительство 16-этажного 250-квартирного дома фирмой "Кайман" на улице Шевченко-Весенняя было полностью прекращено летом 2008 года. В результате обманутыми оказались 197 семей, вложивших в строительство деньги.

Обманутые рязанские дольщики выходили на акции протеста и требовали от властей бороться с мошенниками. По факту хищения имущества граждан руководством ООО "Кайман" было возбуждено уголовное дело.

Между тем, губернатор Олег Ковалев в марте прошлого года заявлял, что строительство может быть завершено "в течение 15 ближайших месяцев" - то есть до июня текущего года. Для того, чтобы подтвердить слова делом, у главы региона осталось три месяца.